Власть Севастополя держит свое слово

Власть Севастополя держит свое слово
Сегодня и.о. Губернатора Севастополя Сергей Меняйло вручил севастопольцам ордера на квартиры. Первым из рук главы города документ о собственности получил ветеран Великой Отечественной войны Иван Гаврилович Ремаренко. По национальности он украинец, поэтому слова благодарности в адрес главы города он произнес на украинском языке и со слезами на глазах: «Спасибо большое Президенту России за подарок, который я ждал все 23 года, пока Севастополь был частью Украины. Россия – это великая страна, которая защищает своих граждан, заботится о них и уважает стариков. Спасибо и вам, Сергей Иванович. За те полгода, что вы руководите городом, в Севастополе произошло столько положительных изменений!»
Владельцем четырехкомнатной квартиры стал многодетный отец Александр Мазуров – у него недавно родилась тройня, и теперь в его семье шестеро детей.
С каждым из представителей общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» и.о. Губернатора Севастополя Сергей Меняйло поздоровался за руку. Много лет назад они выполняли интернациональный долг в различных горячих точках, а во время событий «Крымской весны» были активными участниками самообороны Севастополя: обеспечивали порядок в городе в ночное время суток, дежурили на блокпостах и около воинских частей ВМСУ. Сегодня они получили квартиры от Правительства Севастополя. Двое – Эдуард Прядко и Юрий Беседин до сих пор не имели собственного жилья, а третий – Олег Деменко жил в маленькой малосемейке с двумя детьми.
– Я сам являюсь ветераном боевых действий, – сказал Сергей Меняйло. – Также, как и вы, я выполнял свой воинский долг. Было время разрушения. Сейчас настало время созидания. Я благодарен вам за все, что вы сделали для города и страны. Все, что вам положено от государства, вы получите. Исполнительная власть Севастополя держит свое слово.
Хочу отметить, что и другие севастопольцы, которые стоят в очереди на социальное жилье, в скором времени получат квартиры. А поступать в жилищный фонд города они будут от застройщиков - тех строительных компаний, которые работают в Севастополе. Все они будут нести социальную нагрузку. Справедливость восторжествует, – подчеркнул глава исполнительной власти города.

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя



Власть Севастополя держит свое словоВласть Севастополя держит свое словоВласть Севастополя держит свое словоВласть Севастополя держит свое словоВласть Севастополя держит свое словоВласть Севастополя держит свое словоВласть Севастополя держит свое слово