В Севастополе из горящего подвала вывели двух бомжей

В Севастополе из горящего подвала вывели двух бомжей
На прошедшей неделе (с 23 по 30 сентября) спасатели севастопольского гарнизона совершили 11 боевых выездов, ликвидировали 6 пожаров: три - в жилом секторе и три - в автомобилях. Кроме того, силами севастопольских спасателей на прошедшей неделе было спасено два человека.

25 сентября в службу спасения поступило сообщение о том, что из подвала одного из домов по проспекту Генерала Острякова идет дым. На место оперативно прибыли два отделения Государственной пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района. Звено газодымозащитной службы, включившись в аппараты на сжатом воздухе, отправилось на разведку помещения.

В горящем подвале спасатели обнаружили двоих мужчин без определенного места жительства, один из них был с признаками отравления угарным газом в легкой форме. По захламленному подвалу огонь распространялся достаточно быстро, однако, благодаря своевременным и слаженным действиям спасателей, удалось избежать трагических последствий.

Пожарные вывели пострадавших из задымленного помещения и передали медицинским работникам, после чего приступили к ликвидации возгорания.

Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем лицами без определенного места жительства.

Источник:Пресс-служба ГС ЧС Севастополя