В Севастополе на пожаре в общежитии сгорели супруги. Ребенок остался сиротой

17 сентября в 5:22 утра в службу спасения поступило сообщение о том, что в Ленинском районе Севастополя на улице Коммунистическая из комнаты общежития идет дым.

На место выехали два отделения пожарно-спасательной части №1, а также пожарная автолестница. В 5:29 спасатели прибыли к месту происшествия и обнаружили, что горит общая кухня, расположенная на 3-м этаже общежития, соседняя комната и чердачные перекрытия. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров.

В комнате напротив загоревшейся кухни находились два человека – женщина с десятилетним ребенком, которые не могли самостоятельно выбраться из охваченного огнем здания. Увидев приближающиеся пожарные автомобили, женщина подошла к окну и стала звать на помощь. Спасатели отреагировали оперативно: первым делом спасли ребенка, которого передала им из окна мать, затем эвакуировали из горящей квартиры и женщину. Из окна другой комнаты пожарные спасли третью пострадавшую – девушку 1994 года рождения.

По словам хозяйки сгоревшей комнаты, на кухне находился газовый баллон, который мог взорваться в любую минуту. Пожарные предприняли меры для того, чтобы не дать баллону разогреться до опасной температуры, охлаждая его направленной струей воды. Пожарные вынесли из помещения газовый баллон и предали его прибывшим на место сотрудникам газовой службы.

На месте пожара, в одной из комнат, были обнаружены тела двух погибших: мужчины 1970 года рождения и женщины 1980 года рождения, которые находились в одной из комнат. По словам очевидцев, у погибших остался пятилетний ребенок, которого вывели из горящего здания.

Причина возгорания устанавливается.


"ВЕСТИ"