Кудряшов считает, что бюджет Севастополя потянет 10 процентов при софинансировании программы обновления троллейбусно-автобусного парка

Кудряшов считает, что бюджет Севастополя потянет 10 процентов при софинансировании программы обновления троллейбусно-автобусного парка
Председатель бюджетной комиссии городского совета Петр Кудряшов заявил о том, что дальнейшее обновление троллейбусного и автобусного парков Севастополя в рамках госпрограммы будет возможно, если город поучаствует в софинансировании 10-ю процентами, а государство профинансирует остальное.

«За последние 2-3 года мы практически полностью поменяли парк скорой помощи. Мы приобрели порядка 30 новых троллейбусов. И сегодня важно продолжить эту программу. Однако возможно решить эту задачу за счет госбюджета, потому что местный бюджет ее не потянет. Если это удастся сделать Новинскому, будет замечательно», - сказал Кудряшов.

Он высказал убеждение, что эта госпрограмма продолжается при софинансировании со стороны местного бюджета, однако важно понимать, какой будет вклад местного бюджета.

«Если бюджет Севастополя будет участвовать в этой программе 10-ю процентами, а государство закроет 90 процентов, - это будет нормально. Если же 50 на 50 процентов, то для города такое участие будет сложным», - сказал Кудряшов.

Он добавил: «По объектам здравоохранения, по объектам дорожного строительства мы 10 - максимум 20 процентов - местного бюджета вкладывали. Остальное - из государственного бюджета», - пояснил председатель бюджетной комиссии.

Как ранее сообщалось, благодаря поддержке народного депутата Украины Вадима Новинского проект социально-экономического развития «Обновление подвижного состава автобусного и троллейбусного парков» будет принят Кабинетом Министров Украины. Согласно государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 гг. Севастополю предстоит получить 40 новых троллейбусов и 20 новых автобусов. Предусмотрено, что транспортные средства будут приобретены исключительно у отечественных производителей.


Источник: новый севастополь