Жителей Севастополя лишили удобного автобусного маршрута

В Севастополе горожане возмущены, что с дорог ушли автобусы 120 маршрута общественного транспорта. По словам севастопольцев, он брал на себя большую нагрузку пассажиров около пяти километров из центра. Теперь пассажиропоток перераспределился на другие автобусы, их загруженность выросла, что явно опасно в период пандемии коронавируса. Да и мерседесы, хоть и пыхтели дизелем, ускоряли передвижение пассажиров, которые спешат на работу.

Когда девяносто машин убрали с линии, жители города недоумевают, за какое время их заменят личные автомобили, что создаст дополнительные пробки?

Горожане отмечают, что решение было необдуманное и сырое. В ситуации разбирался председатель Севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение» Иван Комелов.

«Желание правительства города насытить маршруты общественного транспорта автобусами большой вместимости, бесспорно, понятно. Это улучшило бы пассажиропоток и создало дополнительные удобства для горожан. Но при этом, кроме желания, надо иметь и возможности. Создан крупный парк автобусов нового образца, но для полноценной работы на всех направлениях его недостаточно. Прежде, чем изменять маршруты автобусов, их надо все обеспечить нормальным парком. В противном случае перевозки станут некомфортными для горожан. Это, с моей точки зрения, недопустимо. Главная задача государственных предприятий, которые занимаются перевозками, не столько прибыль и зарабатывание денег, сколько обеспечение комфорта горожан», - считает Иван Комелов.

Общественник настаивает на масштабном обновлении автобусного парка в Севастополе.