МЧС предлагает установить 11 новых спасательных постов на побережье Севастополя

МЧС предлагает установить 11 новых спасательных постов на побережье Севастополя
На «диких» пляжах Севастополя в этом году утонуло 10 человек. Большинство погибших на воде в 2010-2012 годах – 83 человека – также купались в не оборудованных местах.

Об этом говорится в письме, которое начальник севастопольского управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Геннадий Сухорученков направил письмо на имя председателя севастопольского горсовета Юрия Дойникова.

«Данные места не обозначены местным органом самоуправления как места безопасного отдыха, не оборудованы спасательными постами, в местах купания отсутствует дежурство матросов-спасателей, не уделяется внимание охране личной жизни граждан», – пишет Сухорученков.

Чтобы исправить ситуацию генерал-майор предлагает горсовету внести изменения в решение от 2003 года «Про установление мест пользования водам в оздоровительных, рекреационных и спортивных целях, утверждение границ безопасного массового отдыха и мест использования вод для подводного туризма, спорта и охоты» и внести в документ 11 новых мест.

Это оба берега бухт Казачья и Камышовая, оба берега мыса Херсонес, район Автобата, участок от пляжа «Золотой» до мыса Айя, берегоукрепительные сооружения в урочище Ласпи (Реле) и в поселке Кача, пляж в поселке Кача, мыс Толстый, набережная Захарова, набережная Андрея Первозванного, береговая черта от поселка Любимовка до пляжа ООО «Марр Инвест», далее до пляжа ЧП «Хлебников», от «Золотого берега» до «Романтика, от Качи до Андреевки


Источник: nr2