В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото)

В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото)29 октября на самой крупной в Севастополе котельной Рыбаков,1прошли масштабные учения под названием «Взрыв на газовой котельной». На ликвидацию последствий условной аварии было задействовано более 100 человек и 20 единиц техники.
Мероприятие было организовано Территориальным управлением ГСЧС в г. Севастополе в рамках подготовки аварийно-спасательных служб города к зимнему периоду работы.
Помимо спасателей ГСЧС в учениях были задействованы подразделения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, управления МВД, специалисты КП «Севтеплоэнерго» СГС, «Севгорводоканала», «Севастопольгаза», «Севастопольэнерго», Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, волонтерской организации «Вектор», Общества Красного Креста и кинологи.
«Сегодняшние учения — крайне важное мероприятие. Учитывая то, что зима всегда преподносит нам массу сюрпризов, мы должны быть убеждены, что все службы, техника, механизмы, люди полностью готовы к своей работе в сложных условиях», -- сказал перед началом учений первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов.
По сценарию учений было выполнено несколько учебных заданий: ликвидация разрыва трубопровода, устранение последствий взрыва газа, а также операция по поиску и спасению из-под завалов пострадавших сотрудников котельной. За пределами котельной были развернуты мобильные пункты жизнеобеспечения и обогрева населения, которые используются в период зимних холодов. После завершения учений была продемонстрирована специальная техника, которая в реальных условиях применяется при ликвидации происшествий в зимний период.
«Газовая котельная в Камышовой бухте – одна из крупнейших не только в Украине, но и в Европе, поэтому объект показательных учений выбран не случайно. Этот объект функционирует с 1978 года и, несмотря на то, что сегодня здесь обеспечен достаточный уровень безопасности, спасатели должны быть готовы к самым непредсказуемым происшествиям», – отметил начальник Управления ГСЧС Севастополя Геннадий Сухорученков. – Сегодня мы показали, что все службы города готовы к совместной работе в нестандартных ситуациях и способны противостоять любой стихии на высоком уровне».
Надежда ДИДЮРА, "ВЕСТИ", фото автора
В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото),В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото),В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото),В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото), В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото), В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото),В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото),В Севастополе на Камышовской котельной ликвидировали "взрыв" (фото),