Покер - неолимпийский вид спорта

Похоже, скоро настанет то время, когда в Украине официально легализуют покер. Как мы помним, около года назад Апелляционный суд вынес решение о том, что исключение покера из перечня неолимпийских видов спорта считается незаконным.

Данное событие случилось после того, как суд 1-ой инстанции признал победу Федерации спортивного покера Украины, и это решение было оспорено Министерством юстиции. При этом у Министерства юстиции оставалось право в установленный срок подать кассацию в суд 3-ей инстанции, но установленный срок прошел, и теперь покер должен быть включен в реестр неолимпийских видов спорта. Пока еще неизвестно, когда Министерство науки молодежи и спорта сделает это, но обратной дороги уже нет.

Кроме того, А. Врублевский, следователь Оболонского РОВД Украины, который так рьяно хотел закрыть доступ к сайту Pokerstars, получил копию ответного письма, адресованного В. Куковскому - исполнительному директору Интернет Ассоциации Украины, от прокуратуры Оболонского района, из которого вытекает следующее:

- действия А. Врублевского расцениваются как незаконные, кроме того следователь подозревается в преступлении, согласно ст. 365 Уголовного кодекса Украины, касающейся превышения служебных полномочий.
- сам следователь Оболонского РОВД и все его помощники в этом деле будут наказаны согласно закону Украины.