В Севастополе пройдёт Чемпионат Украины по плаванию среди ветеранов, в котором поучаствуют 60 россиян

В Севастополе пройдёт Чемпионат Украины по плаванию среди ветеранов, в котором поучаствуют 60 россиян
О приоритетных видах спорта в Севастополе шла речь сегодня в эфире Народного канала, гостем которого был начальник управления по делам молодежи и спорта Андрей Тимченко.

По словам чиновника, приоритетным вид спорта в конкретном городе становится по результатам, после утверждения Министерства по делам молодежи и спорта.

- Для Севастополя это парусный спорт, водное поло. В этом году наша севастопольская команда стала обладателем Кубка по водному поло, прекрасный результат принесли. Спорсмены тренируются на базе бассейна Черноморского Флота на пр.Нахимова, сейчас достигнута договоренность с Черноморским филиалом МГУ, и тренировки будут проводиться там.

А. Тимченко анонсировал Чемпионат Украины по плаванию среди ветеранов, который пройдёт в Севастополе. От результатов этих соревнований, по его словам, зависит, будет ли этот вид спорта в нашем городе поддерживаться государством.

- Заявилось на сегодня 300 пловцов. В разряде ветеранов начинают выступать уже с 25 лет, и до 60. Приедут практически все регионы Украины, из России участвуют Москва, Ямал, Новороссийск, Геленджик, - всего порядка 60 человек. Чемпионат хотя и украинский, но открытый, поэтому могут участвовать спортсмены из других стран, - рассказал чиновник.

Призы для победителей уже подготовлены. Остаётся надеяться, что севастопольцы традиционно успешно выступят.

В. Иванов