Внеочередное заседание ВР проведут 13 ноября

Внеочередное заседание ВР проведут 13 ноября
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак назначил внеочередное заседание парламента на 13 ноября. Несмотря на то, что эта неделя не будет пленарной, депутаты собрали нужное количество подписей для того, чтобы инициировать внеочередное заседание.

Согласно распоряжению, подписанному Рыбаком, на заседании рассмотрят проект закона Украины о возможности лечения за рубежом лиц, осужденных к лишению свободы; проект закона Украины о прокуратуре (№3541, второе чтение); проект закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию законодательства по вопросам проведения выборов (№3396, второе чтение).

Именно 13 ноября является крайним сроком для принятия решение о лечении Юлии Тимошенко за границей. Срок установила миссия Европарламента во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

Ожидается, что на заседании 13 ноября депутаты рассмотрят законопроект о лечении Тимошенко, подготовленный рабочей группой. В понедельник, 11 ноября, на внеочередное заседание соберется Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. На этом заседании комитет рассмотрит предложения, наработанные рабочей группой.

Источника:Левый Берег