Яцуба недоволен тем, что директор Севастопольского филиала МГУ практически не появляется в Севастополе

Яцуба недоволен тем, что директор Севастопольского филиала МГУ практически не появляется в Севастополе
Председатель СГГА Владимир Яцуба 18 ноября на брифинге для СМИ заявил о том, что не бывающий в Севастополе директор Севастопольского филиала МГУ и живущий постоянно в Москве, не влияет на положение дел в вузе, и ситуация в заведении ухудшается.

«Положение после того, как поменяли ректора (директора, ухудшилось (в вузе). Управлять таким огромным коллективом, такой территорией в условиях нахождения в Москве, Днепропетровске или Киеве невозможно. Это живой коллектив, сложный, как и каждый вуз. Здесь должен быть (постоянно - «НС») профессионал, глубоко знающий эту тему», - сказал Яцуба.

Он напомнил, что обращался, в частности, к вице-премьеру Валентине Матвиенко, когда та приезжала в Севастополь, в частности, по этому вопросу.

Яцуба склонен считать, что в Севастопольском филиале МГУ корни проблем более глубокие. По его информации, количество обучающихся в вузе студентов уменьшилось.

Напомним, что 23 января 2012 года на должность и.о. директора Севастопольского филиала МГУ назначен доктор медицинских наук, профессор Михаил Соколов, который практически не появляется в Севастополе.

По информации разных источников, в вузе есть финансовые проблемы, из-за чего некоторые преподаватели уволились по собственному желанию.

Источник: новый севастополь