Обвинительный акт в отношении бывших руководителей "Севтеплоэнерго" направлен в суд

Обвинительный акт в отношении бывших руководителей "Севтеплоэнерго" направлен в суд
11 ноября 2013 года прокуратура города Севастополя направила в Ленинский районный суд г. Севастополя обвинительный акт в отношении двух должностных лиц КП «Севтеплоэнерго» СГС. Чиновники подозреваются в получении взятки в крупном раз мере по предварительному сговору от частного предприятия за возможность поставлять на «Севтеплоэнерго» каменный уголь. Об этом сообщает Гражданская Оборона со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Севастополя., передает .

Досудебным следствием установлено, что договор на поставку антрацита АМ должностные лица КП заключили с предприятием в октябре 2012 года. Согласно этому документу «Севтеплоэнерго» в течение двух месяцев должно было получить 700 тонн угля. Вместе с тем, подозреваемые разработали и воплотили в жизнь схему вымогательства, требуя, чтобы представитель предприятия, осуществляющего поставки, за прием на «Севтеплоэнерго» каждой тонны угля платил им взятку в размере 100 гривен и еще 20 гривен – работникам, которые производят прием топлива.

Представитель компании-поставщика не мог отказаться от выполнения выдвинутых условий и был вынужден платить взятки. В целом в январе-феврале 2013 года должностные лица коммунального предприятия незаконно получили более 78 тысяч гривен.

Правонарушение квалифицировано по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

"Вести"