В Севастополе сгорели закусочная и заброшенный дом

В Севастополе сгорели закусочная и заброшенный домНа прошедшей неделе, с 18 по 24 ноября, спасатели севастопольского гарнизона совершили 13 боевых выездов, ликвидировали 7 возгораний. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.

В ночь с 21 на 22 ноября произошел пожар в закусочной на улице Льва Толстого. К месту оперативно прибыли бойцы Государственной пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района, которые ликвидировали пожар в 02:55. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Спасатели сработали слаженно и оперативно, благодаря чему ближайшие жилые дома были вне опасности.

Другое крупное возгорание произошло вечером 24 ноября в одном из домов на улице Партизанская. Спасатели, которые прибыли к месту вызова в кратчайшие сроки, обнаружили, что пламенем охвачена крыша двухэтажного заброшенного дома. Огонь быстро распространялся по деревянным перекрытиям здания, площадь пожара составила 60 квадратных метров. Для ликвидации возгорания пожарные использовали три ствола: два для тушения пожара и один - для защиты жилых домов, которые находились в опасной близости от пылающего здания. Благодаря мерам, принятым пожарными, удалось избежать распространения огня на другие дома. Для полной ликвидации пожара спасателям потребовалось три часа, возгорание было потушено в 21:25.

Управление ГСЧС Украины в г. Севастополе напоминает, что неосторожное обращение с огнем может привести к необратимым последствиям. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, следите за исправностью печей и электрооборудования. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких вам людей. Телефон службы спасения «101».
"Вести"