В Севастополе сгорели еще два автомобиля

"Горит автомобиль по улице Героев Сталинграда" такое сообщение поступило ночью в МЧС 30 июля. Машина марки «BMW 518» загорелась вблизи жилого дома.
Около двух часов ночи хозяйка авто проснулась от странного шума. Выглянув в окно она увидела, что горит её машина и сразу позвонила по номеру «101». Муж выбежал на улицу, постарался потушить пламя ветошью, но безуспешно. Пламя охватило багажник и салон. На место происшествия прибыло первое отделение пожарной части №10 Пожарные при помощи пены быстро потушили возгорание. Вероятная причина пожара - поджёг, -- сообщает пресс-служба УМЧС в г.Севастополе.
Ещё один пожар в машине произошёл по улице Челюскинцев 31 июля. Загорелся автомобиль марки «Москвич- 2140». Мужчина возвращался с работы и во время движения увидел, что из под капота идёт дым. Он остановил машину, достал огнетушитель и потушил возгорание. Сгорело несколько проводов и расплавился бачёк тормозной жидкости. Вероятная причина пожара – короткое замыкание электропровода системы электропитания автомобиля.
Запомните несколько правил в случае возгорания в автомобиле:
1. Остановите машину и выключите двигатель;
2. Поставьте машину на тормоз и блокируйте колеса (неустойчивое положение может усугубить инцидент);
3. Выставьте сигналы на дорогу;
5. Вызовите помощь (медицинскую и техническую), пожарных, милицию;
6. Следите, чтобы не было утечки бензина: сигареты или даже маленький камешек, способный вызвать трение, могут стать причиной пожара.
Также стоит не забывать, что есть три наиболее важные вещи, которые надо всегда иметь в автомобиле: аптечку с медикаментами, действующий огнетушитель и несинтетическую накидку.

В Севастополе сгорели еще два автомобиляВ Севастополе сгорели еще два автомобиляВ Севастополе сгорели еще два автомобиля