Депутаты «задоробили» Программу развития и благоустройства парков, скверов и бульваров г. Севастополя

Депутаты «задоробили» Программу развития и благоустройства парков, скверов и бульваров г. Севастополя
5 декабря на заседании постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций депутаты рассмотрели вопрос «Об утверждении Программы развития и благоустройства парков, скверов и бульваров г. Севастополя на 2013-2017 гг.».

По мнению депутата горсовета, председателя правления ЧАО «Озеленитель» Леонида Золотухина это не программа «а просто вода». «Это не программа, а просто вода. Не указано ни количество квадратных метров, ни сколько светильников будет установлено. Не указано ничего вообще. Хотя бы указали, сколько гектаров парков будет благоустроено», — возмутился Леонид Золотухин.

В итоге депутаты приняли решение отправить программу на доработку.

В комментариях журналистам Леонид Золотухин пояснил принятое решение. «Программа, которая была внесена на рассмотрение комиссии, подразумевает отдельно от программы озеленения благоустройство парков и скверов, то есть укладку тротуарной плитки, установку освещения, урн и другое. Учитывая, что у нас нет денег на приведение в порядок зелёной зоны, выделять деньги на тротуарную плитку совсем не правильно. Но главное в другом: данная программа не соответствует нормативам разработки, хотя бы по главному показателю — она не даёт результатов», — пояснил Леонид Золотухин.

Также он отметил, что разработчиком программы является КП «Приморский бульвар». В целом на программу требуется порядка 25 миллионов гривен.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь