Антикоррупционный комитет начал борьбу с «большими связями» Арзамаса

Антикоррупционный комитет начал борьбу с «большими связями» Арзамаса
Общественный антикоррупционный комитет обратился к губернатору Нижегородской области с просьбой разобраться в конфликте, который возник в борьбе за право ремонтировать дорогу в Арзамасе. Аналогичный запрос был направлен в правоохранительные органы. Победителя тендера по обслуживанию дорог центральной части города всячески пресекают и пытаются выжить из Арзамаса. Об этом сообщили в Антикоррупционном комитете.

На рынок крупного Нижегородского города иркутская фирма «АльфаСтрой» пришла в мае прошлого года, когда выиграла тендер на выполнение ремонта и обслуживание центральной дороги. Согласно условиям контракта, компания добросовестно выполняла свои обязательства, о чем свидетельствуют акты выполненных работ. «Но, по мнению директора компании Павла Касянчика, определенный круг лиц, похоже, не желает, чтобы его фирма работала в городе дальше и всячески пытается «ставить палки в колеса», - заявили в комитете.

По словам предпринимателя, глава департамента инфраструктуры и благоустройства города Николай Меньков постоянно доносит властям на компанию – якобы она не справляется со своей работой. Тем временем, у фирмы нет ни одного непринятого акта выполненных работ. Более того, местное отделение ГИБДД выставила фирме штраф на 1 млн 800 тысяч рублей. В эту сумму полиция оценила недостатки при нанесении дорожной разметки на 6 пешеходных переходов. «И тут появляется масса вопросов: почему штраф за каждый пешеходный переход в 300 раз превысил сумму за выполненные работы? Почему шесть выявленных нарушений выписаны с разницей в 10 минут? А главное - почему оба свидетеля при проведении этой процедуры оказались сотрудниками конкурирующей фирмы?», - отметили в антикоррупционном комитете.

Специалисты комитета просят губернатора области разобраться в ситуации и дать правовую оценку действиям властей и правоохранительных органов.