Волгоград приглашает в гости школьников Севастополя

Волгоград приглашает в гости школьников Севастополя
Глава Волгограда Ирина Гусева выступила с инициативой пригласить школьников города-побратима Севастополя провести каникулы в Волгограде. Заботы по размещению ребят в детских оздоровительных лагерях и организации экскурсионных поездок юных гостей по памятным и историческим местам города-героя на Волге городские власти берут на себя.

Идею мэра активно поддержали депутаты фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» Волгоградской городской Думы. В Волгограде готовы с радушием и теплотой принять школьников из Крыма. Городские власти организуют отдых для ребят из города-побратима в период каникул.

Обращение за подписью Ирины Гусевой с приглашением для юных севастопольцев посетить Волгоград сегодня направлено в адрес Председателя Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексея Чалого.

«Волгоградцы будут рады принять у себя в гостях крымчан и особенно жителей города-побратима Севастополя. Чтобы стать настоящими друзьями, волгоградцам и севастопольцам надо как можно больше узнать друг о друге!» - говорится в послании.

Сегодня же глава Волгограда направила телеграмму севастопольцам, в которой поздравила всех жителей города-побратима с историческим решением о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. «С возвращением домой!» - написала Ирина Гусева.

Источник: Сайт администрации Волгограда