Правительство Севастополя планирует возродить льготный проезд школьников в общественном транспорте – вице-губернатор

Правительство Севастополя планирует возродить льготный проезд школьников в общественном транспорте – вице-губернатор
Правительство Севастополя планирует возродить льготный проезд школьников в общественном транспорте. Об этом журналистам сегодня заявил вице-губернатор Юрий Кривов.
«Мы будем ставить вопрос по реанимации истории с льготами по проезду в общественном транспорте всех школьников. Мы уже обговорили этот вопрос с коллегами из департамента городского хозяйства, которые к лету 2017 года выходят на решение проблемы электронного проездного билета для севастопольцев. И вот при подготовке этого проекта льгота для школьников появится», – сказал Кривов.
По его словам, «ребенок должен иметь льготу, чтобы свободно передвигаться в городском образовательном, культурном пространстве, оздоровительно-спортивном и иметь возможности для развития». «Думаю, что к лету будущего года этот проект будет реализован», – отметил Кривов.
Отвечая на уточняющий вопрос, он пояснил, что пока не ясно, какая именно льгота на проезд будет у школьников – 50% или 25%. «Будет дискуссия. Будем все просчитывать, чтобы городской бюджет льготу «потянул», – подчеркнул Кривов.
 
 
Источник: Крыминформ