foodpanda признан самым быстрорастущим проектом инвестиционного фонда Rocket Internet

foodpanda признан самым быстрорастущим проектом инвестиционного фонда Rocket Internet
Созданный при поддержке Rocket Internet стартап foodpanda признан самым быстрорастущим проектом. За последние 2 месяца проект был запущен еще в 8 странах мира.

За 22 месяца существования foodpanda/hellofood закрепился в 40 странах мира, демонстрируя ежегодный рост в 100%. На сегодняшний день foodpanda сотрудничает с 22 000 ресторанов и является мировым лидером по заказу еды через Интернет.

В первые месяцы 2014 года проект foodpanda заработал в Алжире, Азербайджане, Болгарии, Хорватии, Леване, Сербии, Казахстане и Уганде. Спустя год после запуска foodpanda/hellofood в мае 2012 года компания уже работала в 20 странах мира. Таким образом, основанный в Берлине стартап foodpanda/hellofood является самым быстрорастущим инвестиционным проектом Rocket Internet за счет географической экспансии.

«Мы глобальная компания, - отметил Ральф Вензел, управляющий директор глобальной компании foodpanda/hellofood, - и выход на новые рынки дает нам колоссальное конкурентное преимущество. Наше постоянное развитие доказывает, что мы выбрали верную бизнес-модель и наши потребители довольны качеством услуг, которые мы им готовы предложить. У нас очень сильные команды менеджеров в каждом регионе и мы продолжаем усердно трудиться над тем, чтобы сделать наш сервис доступным в как можно большем количестве стран и мы продолжаем искать новые возможности для роста».

foodpanda совместно с аффилированным брендом hellofood получили 48 миллионов долларов от группы инвесторов, среди которых инвестиционные фонды AB Kinnevik и Phenomen Ventures.

О компании foodpanda/hellofood

foodpanda совместно с аффелированным брендом hellofood работает в 40 странах мира.
foodpanda/hellofood позволяет ресторанам занять выгодную позицию в онлайне и на рынке мобильных приложений и представляет их в мире постоянно развивающихся технологий.
Для потребителей foodpanda/hellofood предлагает удобный сервис заказа еды онлайн и огромный гастрономический выбор, где каждый сможет легко найти свои любимые блюда с помощью Интернета или смартфона в Индии, Тайланде, Индонезии, Сингапуре, Малазии, Вьетнаме, Бангладеше, Азербайджане, Казахстане, России, Польше, Украине, Венгрии, Румынии, Чешской Республике, Словакии, Болгарии, Хорватии, Сербии, Бразилии, Мексике, Аргентине, Чили, Колумбии, Перу, Саудовской Аравии, Иордании, Ливане, Нигерии, Марокко, Кении, Гане, Сенегале, государстве Берег Слоновой Кости, Руанде, Танзании, Уганде и Алжире.

www.foodpanda.ru / www.foodpanda.com