Все гуманитарные грузы, прибывшие в Севастополь, в целости и сохранности. И.о. главы администрации обещает отчитаться "за каждую таблетку"

Все гуманитарные грузы, прибывшие в Севастополь, в целости и сохранности. И.о. главы администрации обещает отчитаться \
Как сообщил сегодня, 24 марта, на брифинге в городской администрации Севастополя и.о. главы исполнительной власти Дмитрий Белик, все гуманитарные грузы, которые были адресованы администрации Севастополя и Общественной организации "35-я береговая батарея", находятся в целости и сохранности.

"У нас существует база данных, где четко прописано – где, что и сколько мы получили. Такая же база будет по выделенным материальным ценностям, чтобы все севастопольцы смогли ознакомиться с решениями комиссии: кому, что и в каком количестве мы передаём" - объяснил Дмитрий Белик.

Многочисленные высказывания общественников, которые считают, что гуманитарная помощь, полученная Севастополем до 15 марта, "не дошла" до горожан и присвоена неизвестно кем, Белик прокомментировал так:

- Сразу хочу сказать: вопрос «дошла-не дошла» должен быть задан тем общественным организациям, которые являлись грузополучателями той гуманитарной помощи, к которой городская администрация отношения не имеет. Мы отвечаем за своё. И по каждой таблетке перед севастопольцами отчитаемся.

Помимо этого, и.о. руководителя администрации сказал, что сейчас решается вопрос о выделении самых необходимых продуктов для организации питания в детских садах и школах Севастополя. Управление образования в ближайшее время подготовит перечень необходимого, после чего продукты со складов отправятся по учебным заведениям в районы города.

Д. Белик также сообщил, что, согласно распоряжения А.М. Чалого о создании Комиссии по приему гуманитарной помощи, учетом всех полученных и размещенных на складах материальных ценностей занимается глава комиссии Виталий Юрьевич Хворост, исполнительный директор группы "Таврида-электрик".


Источник: ForPost