Кабмин РФ поручил Минкомсвязи обеспечить сотовую связь в Крыму и Севастополе

Кабмин РФ поручил Минкомсвязи обеспечить сотовую связь в Крыму и Севастополе
Правительство России поручило Минкомсвязи подготовить до 28 марта план мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования проводной телефонной связи и сотовой связи на территориях Крыма и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Помимо этого, Минкомсвязи и Федеральной службе охраны (ФСО) поручено обеспечить в кратчайшие сроки организацию каналов связи, в том числе специальной связи, для информационного взаимодействия федеральных госорганов России и органов государственной власти Крыма.

Сотовые операторы, которые работают на территории Крыма, для продолжения в регионе своей деятельности, должны будут зарегистрировать юридическое лиц, и получить лицензию.

Ведомство, правда, не планирует требовать от операторов, которые сейчас работают в Крыму, прекратить деятельность и высвободить частоты. Ампелонский, сказал, что выгонять они никого не будут, в частности, из радиочастотного спектра. У операторов имеется возможность зарегистрировать российское юридическое лицо, получить лицензию, и продолжать работу. По его мнению, основной задачей является обеспечение бесперебойной связи в Крыму. Действующим операторам нужно соотносить интересы украинского бизнеса с возможностью трудиться в Крыму. Он подчеркнул, что только в этом случае возможно плодотворное сотрудничество.



Источник: ForPost