Николай Помогалов: «Мы начинаем настоящее сражение с мусором и беспорядками на значимых исторических объектах Севастополя»

Николай Помогалов: «Мы начинаем настоящее сражение с мусором и беспорядками на значимых исторических объектах Севастополя»
Севастопольский Туристическо-информационный центр объявляет полную мобилизацию сил на борьбу с мусором и беспорядками на исторических объектах города. О готовящейся акции в редакцию ForPost сообщил один из организаторов наступления на запустение и безответственность, директор Эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов.

По его информации, война с мусором,начнется уже в эти выходные на нескольких бастионах времен Первой обороны города-героя. По состоянию на сегодня уже более 120 экскурсоводов изъявили желание поучаствовать в этой акции по борьбе с мусором, зарослями и сорняками. По словам Н. Помогалова, работники туристической сферы, уже не надеясь ни на что, собираются своими силами навести порядок на исторических объектах, поскольку до сегодняшнего дня этому вопросу власти города не уделяли должного внимания.

«Наш первый бой пройдет на всех бывших оборонительных сооружениях города, ― рассказал в своем интервью Николай Помогалов. ― Мы решили провести мобилизацию всех наших сил и призываем горожан также откликнуться на этот призыв и вступить в ряды нашей армии борцов с беспорядком, поскольку наши экскурсионные объекты сегодня находятся в некоем унынии».

Также Николай Помогалов призвал всех поучаствовать в акции вместе со своими детьми, поскольку попутно для всех участников будет организован урок живой истории с рассказом о событиях когда-то проходивших на этих исторических местах.

Организаторы битвы с запустением и беспорядком на бастионах Севастополя призывают всех, кому дорога история города, присоединиться к этому сражению. Подобные битвы командование планирует проводить вплоть до Дня Победы ― каждые выходные, пока не будет приведен в порядок каждый объект города.

Для небезразличных людей, желающих оказать помощь общему делу своим участием, сообщаем телефон координатора новой битвы за Севастополь +380508634225.

Дмитрий Осипенко


Источник: ForPost