Жители Севастополя возмущены коллапсом из-за мусора

Результаты опроса показали возмущение севастопольцев ситуацией с мусором. По данным «Севкора», свыше 70 процентов горожан выразили недовольство качеством и своевременностью уборки ТБО. Люди также обратили внимание на растущие мусорные свалки. Опрос проводился в социальных сетях, его участниками стали 530 подписчиков телеграм-канала, а также пользователи соцсети «ВКонтакте».

Довольных уборкой оказалось 19,43 процента, недовольных – 44,3 процента. Также 26,4 % респондентов заметили, что в этом году убирать стали даже хуже. А еще 9,8% горожан отметили, что с уборкой мусора «всегда были проблемы».

Ситуацию прокомментировал председатель Севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение» Иван Комелов.

«Ситуация с мусором в Севастополе продолжает ухудшаться. Количество свалок растет, социальные сети полны сообщений о том, что горожане недовольны вывозом ТБО. Однако правительство не предпринимает конкретных мер и недофинансирует оператора по благоустройству, который жалуется на отсутствие денег. Я потратил более двух недель, чтобы мусорка на моей улице исчезла. Своевременно на жалобы граждан власть не отреагировала. Такой мусорный коллапс грозит санитарно-эпидемиологической катастрофой. Город у нас южный, скоро лето, и столбик термометра не опускается ниже 25 градусов. Поэтому мы направили обращения в прокуратуру и ждем реакции надзорного ведомства», - сообщил Иван Комелов.