В Севастополе создан единый Морской Порт

27 марта на внеочередном пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя депутаты рассмотрели вопрос о создании единого Морского порта.

Заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Элимдар Ахтемов, выступая с докладом, довел до законодателей, что Министерством транспорта и соответствующими нормами российского законодательства не предусмотрено такого деления, как было в соответствии с украинскими законами в городе Севастополе относительно Морского рыбного порта и Севастопольского морского торгового порта.

«Поэтому предлагается создать на базе Севастопольского морского торгового порта и рыбного порта – Порт Севастополь и принять все необходимые меры для регистрации его и функционирования», – вынес на рассмотрение депутатов проект решения Элимдар Ахтемов.

Он также ответил на вопрос и подтвердил, что решением Законодательного Собрания все морские порты города федерального значения находятся в собственности города Севастополя и это обязательно будет отражено в соответственных документах.

Кроме того, новые информационные данные будут внесены в Реестр морских портов Российской Федерации.

Законодательное Собрание города Севастополя большинством депутатских голосов приняло решение создать Порт Севастополь.

Елена Озаренко

Источник: ForPost