Новый порт в Ленобласти намерен построить Лукашенко

Новый порт в Ленобласти намерен построить Лукашенко

На прошлой неделе белорусский президент Александр Луашенко встретился с губернаторомЛенинградской области Александром Дрозденко и сообщил ему о своих планах построить морской порт на территории области.  По словам Лукашенко, через порт пойдут белорусские грузы, ранее экспортируемые через порты Прибалтики. Он также отметил, что эту идею уже поддержал российский президент Владимир Путин. Строительство порта планируется осуществить за счет средств, сэкономленных на кредите на БелАЭС.

Наконец-то, пишет телеграм-канал Мейстер, Лукашенко закончил свои игры в многовекторность, а поддержка, которую столько лет оказывала ему Россия, начинает приносить дивиденды. В случае реализации проекта, материальная поддержка Беларусь вернется в Россию в виде нового порта, а также работы для железнодорожников и портовиков.

В свою очередь, странам Прибалтики новый порт грозит дальнейшим снижением загрузки их портов, что негативно скажется на экономике этих стран. Вполне достойная «награда» за десятилетия антироссийской риторики с их стороны.