Потребители Крыма не сильно потеряют из-за цен на электроэнергию и газ

Потребители Крыма не сильно потеряют из-за цен на электроэнергию и газ
Как было заявлено в ходе организованной Центром энергетической экспертизы онлайн-конференции, потребители Крыма не очень потеряют из-за российских тарифов на электричество и газ. В ходе конференции различными экспертами были высказаны мнения на эту тему.

Например, Алексей Гривач, заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности, считает, что существующие тарифы на газ для жителей могут быть сохранены, так как газ поставляется потребителям непосредственно из Крыма. При этом, как уверил Гривач, малый бизнес, промышленные предприятия и сельское хозяйство смогут потреблять газ по сниженным ценам. Что касается электроэнергии, то тарифы на нее, безусловно, вырастут, из-за чего потребуется государственное субсидирование.

Эксперт по евразийской интеграции и восстановлению постсоветского пространства Семен Уралов также уверен, что бензин и газ будут стоить дешевле, чем раньше, а вот электроэнергия подорожает, поэтому волноваться потребителям не стоит - они в итоге ничего не потеряют.

Независимый эксперт Валентин Землянский, наоборот, уверен, что тарифы могут существенно повыситься.