В Севастопольских маршрутках уже можно расплачиваться рублями

В Севастопольских маршрутках уже можно расплачиваться рублями
Но пока из-за прыгающего курса валют, пассажиры рассчитывающиеся российской валютой, будут немного переплачивать

В республике за проезд в общественном транспорте ввели тариф в двойной валюте. Об этом 16 апреля сообщили в Ассоциации перевозчиков Крыма. Теперь заплатить за билет можно как в гривнах, так и в рублях.

- В Севастополе в городских маршрутках и автобусах цена проезда составляет 10 рублей, - рассказали в пресс-службе Севастопольской государственной городской администрации. – Несмотря на то, что по нынешнему курсу по сравнению с гривной, пассажиры немного переплачивают, но пока решили поставить круглую цифру, чтобы было удобней расплачиваться. Так как сдачу монетами пока давать проблематично, не у всех водителей есть мелочь.

В то же время в Ассоциации перевозчиков Крыма говорят, что хоть в городском транспорте введена оплата в рублях, популярностью она пока не пользуется. Все из-за нестабильного курса рубля к гривне. Сначала пересчет проводили по курсу 3,8, затем 3,1 и вот с 15 апреля введен новый курс – 2,8.

К слову, в междугородних кассах стоимость билета рассчитывают пока по курсу 3,1.

По словам специалистов, фиксированный единый тариф в рублях установится тогда, когда на полуострове будет ходить только одна валюта – рубли.

"ВЕСТИ"

Источник: kp