Ко Дню Победы Севастополь украсят портреты ветеранов и архивные снимки известнейших фронтовых корреспондентов

Ко Дню Победы Севастополь украсят портреты ветеранов и архивные снимки известнейших фронтовых корреспондентов
Ко Дню Победы город-герой Севастополь будет украшен портретами ветеранов и архивными снимками известнейших фронтовых корреспондентов.

Инициировал проекты «Посмотри на своих бойцов» и «70 лет без войны» и взял их реализацию под личный контроль исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Предполагается, что будут задействованы все рекламные плоскости в историческом центре города, и вместо порядком надоевшего жителям города «визуального мусора» на них будут размещены соответствующие праздничному дню снимки.

В беспрецедентном масштабе пройдет в этом году фотовыставка «Посмотри на своих бойцов». Участники творческого союза «Севастопольский фотосалон» под руководством Светланы Желток на протяжении последних четырех лет в рамках различных проектов снимают портреты ветеранов Великой Отечественной войны. Это их праздник. Лица уходящей эпохи, наши с вами матери и отцы, бабушки и дедушки... И даже те, кто уже не может самостоятельно выйти из дому, будут принимать парад, глядя на нас с сити-лайтов, размещенных в пределах центрального городского кольца.

Билборды в разных районах Севастополя познакомят жителей и гостей города-героя с уникальными снимками знаменитых фотокорреспондентов – Бориса Шейнина, Александра Соколенко, Николая Щеглова, Вадима Докина. Проект «70 лет без войны» – о жизни осажденного Севастополя, его освобождении, возрождении и восстановлении в послевоенный период, мирных буднях.

К разработке праздничного оформления города привлечены профессионалы, любящие родной город и живущих в нем людей. Впервые за долгие годы это не воплощение «бюджетного заказа» руками равнодушных чиновников, а работа за идею и на совесть. Задача, поставленная перед авторами – сделать несколько сотен различных макетов, ни одна фотография не должна повторяться.

Работа над проектами «Посмотри на своих бойцов» и «70 лет без войны» ведется полным ходом. На неделе представители рекламного бизнеса Севастополя соберутся на совещание, в ходе которого смогут высказать Губернатору города свои предложения по размещению праздничного оформления ко Дню Победы.

Ко Дню Победы Севастополь украсят портреты ветеранов и архивные снимки известнейших фронтовых корреспондентовМакет билборда



Ко Дню Победы Севастополь украсят портреты ветеранов и архивные снимки известнейших фронтовых корреспондентов макет ситилайта





Пресс-служба Губернатора города Севастополя.