Минфин РФ предлагает предоставить новому бизнесу Крыма и Севастополя пятилетние каникулы по налогам

Минфин РФ предлагает предоставить новому бизнесу Крыма и Севастополя пятилетние каникулы по налогам
Минфин РФ предлагает предоставить новым предприятиям Крыма и Севастополя пятилетние каникулы по налогу на прибыль, НДПИ за исключением нефти и газа, земельному налогу, а также налогу на имущество. Соответствующие предложения содержатся в проекте основных направлений налоговой политики на 2015-2017 годы.

Предполагается, что для новых инвестпроектов на территориях опережающего развития будет применяться налоговый режим, который в настоящее время установлен для новых проектов в регионах Дальнего Востока, Иркутской области и Тыве, указано в ведомственных материалах с уточнением, что после внесения изменений в законодательство аналогичный режим заработает в Красноярском крае, Хакасии, в Крыму и Севастополе.

Решения о предоставлении налоговых каникул по региональным и местным налогам будут принимать органы власти регионов и органы местного самоуправления, отмечается в проекте документа. Критерии и механизм отбора инвестпроектов, которые получат льготы, будут определены в законодательстве о территориях опережающего развития.

Источник: ИТАР-ТАСС