Дальнейшая судьба Банковской академии Нацбанка Украины в Севастополе еще не решена

Дальнейшая судьба Банковской академии Нацбанка Украины в Севастополе еще не решена
23 апреля в ходе обсуждения Закона «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя» в городском Законодательном Собрания был поднят вопрос о дальнейшей судьбе Банковской академии Нацбанка Украины в Севастополе, расположенного в Парке Победы.

Советник и.о. губернатора Севастополя по экономическим вопросам Вячеслав Аксенов довел до депутатов информацию о том, что это один из объектов государственной собственности Украины, в который вкладывались немалые средства для его развития. Дальнейшая судьба Нацбанка Украины в Севастополе еще не решена.

«Я могу сказать, что вопрос в настоящее время открыт. Интерес к этому учебному заведению проявляют федеральные структуры, как Министерства образования, так и Центробанк (России – ред.)», – рассказал советник и добавил, что представители Центробанка России активно проявили интерес и посетили этот объект в Севастополе.
Сегодня, по словам чиновника, они «готовы взять его под свое крыло», уладив «по мирному» отношения с Нацбанком Украины.
«Есть и другие варианты решения, поэтому вопрос пока находится в стадии обсуждения и переговоров», – заключил Вячеслав Аксенов.


Елена Озаренко

Источник: ForPost