Власть Севастополя призывает горожан на субботник

Власть Севастополя призывает горожан на субботник
В рамках подготовки к майским праздникам в Севастопольской городской государственной администрации состоялось рабочее совещание по вопросу наведения порядка и благоустройству города.

Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

По инициативе и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло принято решение о проведении общегородского субботника с участием предприятий и активных горожан при поддержке коммунальных служб. Проведение субботника намечено на 25 апреля в 16.00 часов.

Обращаясь к руководителям подразделений коммунальных служб города, а также предприятий по благоустройству заместитель председатель СГГА Олег Кизименко дал указание ответственным лицам подготовить детальный план мероприятия по районам.

Олег Кизименко также отметил: «В этом году у нас состоится знаменательное в нашей истории событие – празднование 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы должны подготовить город к этому событию на высочайшем уровне. Забудьте о проблемах переходного периода и давайте вместе поработаем на благо города и его авторитет. И я также обращаюсь к севастопольцам с просьбой поддержать нашего губернатора Сергея Меняйло и выйти в пятницу в 16.00 часов на субботник. Мы должны показать, как мы любим свой город не на словах, а на деле».

В ходе совещания, заместитель председателя поставил задачу коммунальному предприятию «Благоустройство» по обеспечению четкой организации вывоза мусора. Кроме того, обращаясь к руководителям районных администраций и предприятий, работающих в сфере благоустройства и озеленения, он просил предоставить план субботника по озеленению районов (посадке зеленых насаждений).

По вопросу взаимодействия с активными гражданами, пожелавшими принять участие в субботнике, Олег Кизименко дал указание РЭПам оказывать жителям микрорайонов всяческое содействие в проведении субботника.

Источник: СГГА

"ВЕСТИ"