Российская делегация изучила перспективы Севастополя в выполнении государственного оборонно-промышленного заказа

Российская делегация изучила перспективы Севастополя в выполнении государственного оборонно-промышленного заказа
23 апреля в Севастополь прибыла делегация Министерства промышленности и торговли России, находящаяся с рабочим визитом в Крыму. Основная цель поездки ― это ознакомление с предприятиями Севастополя, решение наиболее острых проблем и оказание им правовой помощи в перерегистрации и переходе в правовое поле Российской Федерации, Также целью поездки стало исследование возможности выполнения предприятиями Севастополя государственных программ и в первую очередь связанных с государственным оборонным заказом.
Возглавил делегацию заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь. В составе рабочей группы в город приехали директор департамента авиационной промышленности Андрей Богинский, директор департамента радио-электронной промышленности Сергей Хохлов и директор департамента оборонно-промышленного комплекса Олег Рязанцев.

Как рассказал руководитель делегации Юрий Слюсарь цель данной поездки больше информационная. Это осмотреть предприятия Крыма и Севастополя с точки зрения их дальнейших преобразований и увеличению их производственных возможностей, а также перспективы выполнения ими военных заказов.

На работу делегации в Крыму отведено два дня, из которых в Севастополе рабочая группа отработала отдельный день. В городе-герое члены делегации осмотрели Вертолетный завод испытательный центр «Омега», компании «Таврида-электрик», «Uranis» и «Элекард».

«Мы находимся в двухдневной командировке в республике Крым, это наша первая поездка, и цель, которую мы поставили перед собой это поехать познакомиться с предприятиями, посмотреть на технологии, продукцию, то, что здесь происходит», ― рассказал руководитель делегации Юрий Слюсарь
24 апреля в Симферополе в Совете министров Крыма по итогам поездки пройдет совещание о вовлечении предприятий Крыма в работу по оборонно-промышленным заказам. В совещании примут участие руководители большинства крымских и севастопольских предприятий, имевших отношение к оборонно-промышленному комплексу Украины.

Дмитрий Осипенко

Источник:ForPost


 Российская делегация изучила перспективы Севастополя в выполнении государственного оборонно-промышленного заказа Российская делегация изучила перспективы Севастополя в выполнении государственного оборонно-промышленного заказа

Заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь (фото автора)