Олег Кизименко о праздновании Дня Победы: «В эти дни на Севастополь будет смотреть весь мир»

Олег Кизименко о праздновании Дня Победы: «В эти дни на Севастополь будет смотреть весь мир»
25 апреля под руководством заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Олега Кизименко состоялся организационный комитет по подготовке к празднованию 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 69 - годовщины Дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

В заседании приняли участие представители командования Черноморского флота, главы районных администраций, руководители подразделений и служб города, ответственных за организацию отдельных участков комплекса мероприятий, представители ветеранских организаций, полиции и МЧС.

В ходе заседания все районы и службы города отчитались о практически 100 –процентной готовности к проведению праздничных мероприятий в честь Дня Победы. Мелкие проблемные вопросы решаются в рабочем порядке.

По сообщению оргкомитета окончательный утвержденный план мероприятий будет опубликован уже в понедельник 28 апреля.

Из особенностей праздничной программы этого года необходимо выделить расширенную программу в районе мемориального музейного комплекса «Сапун-гора», грандиозный Парад Победы с участием современной военной техники, программу памятных мероприятий для ветеранов на мемориальном комплексе «35-я береговая батарея», совместная акция ветеранов Волгограда, Севастополя и молодежи по озеленению Парка Победы и другие.

Реконструкция боя «штурм Сапун-горы» состоится 4 мая. В программе реконструкции примут участие парашютисты, которые пронесут в небе над Сапун-горой флаги России и Севастополя. Впервые зрителям будет показано грандиозное авиашоу с участием современных боевых самолетов Российской авиации. Также программой предусмотрено выступление подразделения морской пехоты, которая продемонстрирует свою боевую выучку и боеспособность. Для ветеранов и гостей города будет организована демонстрация фильмов о героической истории нашего народа, Севастополя и России. Традиционно праздник будет завершен полевой кухней и праздничным концертом.

Непосредственно по Параду Победы представитель командования Черноморского флота сообщил, что программа парада будет значительно расширена и дополнена демонстрацией боевой техника нового поколения. Перед гостями выступят творческие коллективы и оркестр Черноморского флота, рота почетного караула. По согласованию оргкомитета принято решение об участии в параде современных защитников города – отрядов самообороны Севастополя.

Подводя итог совещания, Олег Кизименко сказал: «Уважаемые коллеги, хочу обратить ваше внимание на то, что в этом году ожидается огромный наплыв гостей из России и других государств. Наша с вами задача грамотно организовать логистику всех мероприятий и культурных программ для ветеранов и официальных делегаций. Возможно, Севастополь посетит высшее руководство нашего государства – России. Поэтому, прошу всех сконцентрироваться и провести все мероприятия на самом высоком уровне. Помните, что в эти дни на Севастополь будет смотреть весь мир. Мы с вами должны показать всем, насколько Севастополь рад своему возвращению домой - в Россию, мы должны показать наше гостеприимство и высокую культуру».


Источник: ForPost



 Олег Кизименко о праздновании Дня Победы: «В эти дни на Севастополь будет смотреть весь мир» Олег Кизименко о праздновании Дня Победы: «В эти дни на Севастополь будет смотреть весь мир» Олег Кизименко о праздновании Дня Победы: «В эти дни на Севастополь будет смотреть весь мир»