Ставропольский край планирует увеличить долю инновационной промышленной продукции до 15%

Ставропольский край планирует увеличить долю инновационной промышленной продукции до 15%
Глава концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Николай Колесов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписали соглашение о сотрудничестве, действие которого будет направлено на эффективное использование инновационного и инвестиционного потенциала региональных предприятий.

«Мы планируем в Ставрополье провести модернизацию производства, пополнить штат квалифицированными кадрами, - сказал гендиректор концерна Николай Колесов. - При этом мы готовы предложить Ставропольскому краю новые идеи в рамках федеральных и целевых программ».

Согласно договору, в течение ближайших трех лет КРЭТ вложит 1,3 млрд рублей в развитие завода «Сигнал» по производству радиоэлектронной техники для воздушных и наземных войск. Как считают эксперты, это поможет увеличить доходы предприятия до 5 млрд рублей.

Кроме того, планируется существенно пополнить коллектив завода примерно на 500 человек. Это будут профессионалы узкого профиля. Для формирования будущих специалистов в техникумах и институтах края введут специальные обучающие центры.

Концерн «Радиоэлектронные технологии» входит в состав госкорпорации «Ростех». На его балансе 97 предприятий в 28 субъектах РФ. В настоящее время ведутся переговоры с другими регионами, где руководство концерна намерено заключить подобное соглашение о сотрудничестве.