Крым стал лидером среди российских направлений для летнего отдыха туристов

Крым стал лидером среди российских направлений для летнего отдыха туристов
Крымский полуостров является одним из самых популярных российских направлений среди жителей страны грядущим летом. Об этом сообщил Ростуризм со ссылкой на агрегаторы туристических предложений и авиабилетов.
В частности, Крым стал самым популярным среди внутрироссийских направлений летом 2018 года по версии группы компаний «Слетать.ру». На регион приходится 70,91% поисковых запросов на туры по России. Второе место занимает Краснодарский край (27,69%), третье – Калининградская область (0,23%). Среди лидеров также оказались Республика Карелия, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ставропольский край, Ростовская область, Республика Татарстан и Алтайский край.
По информации Biletix, в 2018 году значительно вырос объем продаж в Краснодарский край по сравнению с прошлым годом: в Сочи – на 8%, в Анапу – на 23%, в Краснодар – в два раза. В прошлом году на верхних позициях в рейтинге популярных направлений были Крым, Сочи, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.
По данным Aviasales, в период проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018 – с 14 июня по 15 июля – топ-10 внутренних направлений возглавляет Москва, на втором месте – Симферополь, на третьем – Сочи. Также в июне-июле российские туристы интересуются поездками в Махачкалу, Краснодар, Анапу, Минеральные Воды и в города-организаторы мирового футбольного первенства: Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.
Средняя стоимость тура на двоих взрослых по России – одна из самых низких по сравнению среди популярных направлений летнего отдыха и составляет 63,3 тысячи рублей, отмечают в Ростуризме. Аналогичная поездка в Турцию обойдется примерно в 114,5 тысячи рублей за двоих, в Тунис – 72,3 тысячи.
«Характерным трендом этого лета является рост интереса к городам-организаторам чемпионата мира по футболу FIFA-2018, причем не только со стороны болельщиков, но и со стороны обычных туристов. Это связано с широким продвижением возможностей регионов проведения матчей в части отдыха и путешествий, а также с улучшением транспортной и туристской инфраструктуры, сервиса и городской среды в городах-организаторах ЧМ-2018 благодаря проведенным мероприятиям по подготовке к мировому футбольному первенству. Таким образом, «постчемпионатское наследие» уже начинает работать на увеличение внутреннего турпотока», – считает руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com