А. Хрипун выразил благодарность подмосковному детсаду

А. Хрипун выразил благодарность подмосковному детсаду
В Дом ребенка «Елочка» в Симферополе, где живут малыши-инвалиды с различными заболеваниями, прибыл гуманитарный груз из подмосковного города Видное, собранный детским садом «Созвездие».

Директор «Созвездия» http://s-vidnoe.ru/ Юлия Кимова тоже приехала в Симферополь и рассказала о роли ее маленьких воспитанников в сборе этой гуманитарной помощи. Узнав о проблемах детей-инвалидов Крыма, ребята «Созвездия» вместе со своими родителями и воспитателями очень быстро собрали много жизненно необходимых предметов для Дома ребенка «Елочка» http://elochka.mz-ark.gov.ua/nashi-potrebnosti/ . В акции помощи участвовали и депутаты Госдумы РФ Николай Валуев, Вячеслав Тетекин и Татьяна Москалькова.

Главврач симферопольского Дома ребенка Александр Хрипун выразил благодарность руководству подмосковного детсада за отзывчивость, рассказал, насколько важно малышам-сиротам, как и всему Крыму, ощущать поддержку. «Полученная от детсада «Созвездие» помощь не просто очень нам нужная, но, главное, своевременная. Все сделано от души. Это чувствуется. Нас обеспечили стиральным порошком на два года, бумажными полотенцами — на три года, детским мылом — на три месяца, а памперсами — на два. Это не просто подспорье, это колоссальная помощь. Слов нет, чтобы выразить все чувства», — сказал он.

Юлия Кимова и Александр Хрипун выразили надежду, что эта акция не станет единичной, что в деле помощи Крыму, его социальной сфере, пришедшей за последние 20 лет в упадок, россияне проявят гражданскую солидарность.