ДВФУ запускает программу для обучения студентов управлению университетским кампусом

ДВФУ запускает программу для обучения студентов управлению университетским кампусом
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) презентует новую программу, по которой студенческие лидеры, называемые «ассистентами», будут помогать в управлении жизнью общежитий и планировать общественные, образовательные и профессиональные мероприятия. Campus Advantage Russia, подразделение американской образовательной компании Campus Advantage, возглавляет эту инициативу в качестве консультанта управляющей компании OMC Campus Management. Campus Advantage Russia обеспечивает стратегическое руководство новой программой, которая поможет ДВФУ сделать свой студенческий городок примером для подражания для всех российских ВУЗов, стать достойным соперником других учебным учреждениям международного класса и одновременно привлечь еще больше иностранных студентов.

Запуск новой программы запланирован на осень 2014 года. В настоящий момент OMC Campus Management занята поиском лучших студенческих лидеров, которые и станут ассистентами кампуса. Эта программа представляет собой новейшее начинание OMC Campus Management в стремлении помочь ДВФУ повысить свою репутацию на международной арене.

В результате конкурсного отбора сильнейшие и самые способные лидеры студенческого сообщества получат возможность развивать, возглавлять и руководить новой программой. За это они получат скидку на оплату проживания, а также талоны на питание. Еще одним неоспоримым преимуществом для ассистентов кампуса станут новые навыки в сфере управления, создания резюме, коммуникации, клиентского обслуживания, маркетинга, имущественного найма и других отраслях. Эти навыки обязательно пригодятся им как на протяжении учебы, так и в ходе их дальнейшей карьеры. Но, прежде всего, первые ассистенты кампуса ДВФУ положат начало доброй университетской традиции и помогут своим сокурсникам добиться успеха в будущей профессиональной жизни.

Дэниел Олтерсдорф (Daniel Oltersdorf), старший вице-президент по планированию студенческой жизни Campus Advantage–Russia, отметил, что, реализуя программу ассистентов кампуса, ДВФУ перенимает подход, распространенный среди мировых лидеров в сфере высшего образования.
«Мы очень рады внедрить эту структуру в Дальневосточном федеральном университете и уверены, что новая программа повысит качество жизни студентов и будет способствовать их дальнейшему успеху, - сказал он. - ДВФУ уже демонстрирует мощный дух лидерства и волонтерского движения. Появление новой программы лишь расширит существующие у студентов этого ВУЗа возможности добиться успеха и превратиться в настоящих лидеров».