Пакет программного обеспечения XProtect® 2014 выпустила Milestone Systems

Пакет программного обеспечения XProtect® 2014 выпустила Milestone Systems
Компания Milestone Systems, поддерживающая открытую программную платформу для управления IP-видео (VMS), объявила своим партнерам и клиентам о выпуске пакета программного обеспечения Milestone XProtect 2014 VMS.

Пакет XProtect 2014 ориентирован на весь рынок систем безопасности независимо от размера, сложности и местонахождения системы. Также оптимизированы и обновлены клиенты системы Milestone XProtect, что позволяет с их помощью использовать все новые возможности XProtect 2014.

Полный ассортимент программного обеспечения Milestone XProtect 2014 будет представлен в ходе презентаций на стенде компании Milestone E800 на выставке IFSEC International 2014 в Лондоне 17 – 19 июня.

В версии XProtect 2014 представлено несколько новых возможностей* для пользователей программного обеспечения Milestone и сети партнеров Milestone.

Предлагаемый компанией Milestone дополнительный компонент XProtect® Access Control Module 2014 позволяет интегрировать разные системы управления доступом в рамках единой системы заказчика. Клиент XProtect® Smart Client обеспечивает консолидированный интерфейс для работы с интегрированными системами управления доступом со специализированными функциями для эффективного мониторинга событий доступа, проходов в ручном режиме и проведения расследований по определенным точкам доступа и владельцам карт.

Компания Milestone предлагает платформу, совместимую со стандартом ONVIF (Open Network Video Interface Forum), для управления связанными с видеосигналом метаданными и их сохранения при работе с системами XProtect, усовершенствованной линейкой продуктов VMS, включающей системы XProtect® Corporate 2014 и XProtect® Expert 2014. Метаданные — это любые данные, добавляющие информационный уровень в видео- и аудиопотоки. Платформа метаданных открывает новые возможности высокоуровневой интеграции: интеграторы могут использовать метаданные для объединения любых типов ИТ-систем, а партнеры сети Milestone Manufacturer Alliance могут использовать интеграцию на основе метаданных для поддержки камер со встроенными аналитическими функциями.

Управление видеоданными в версии XProtect 2014 расширено новыми функциями, оптимизирующими среду пользователя:

функция Smart Search (интеллектуальный поиск) использует метаданные о движении, сгенерированные в процессе анализа обнаружения движения на регистрирующем сервере; с помощью поиска по этим сгенерированным метаданным можно быстро и точно находить последовательности с движением в определенных областях поля обзора камер, что сокращает время, необходимое для проведения расследований;

функция Evidence Lock (блокирование доказательств) — это новая функция в версии XProtect 2014 VMS, которая защищает видеозаписи для проводящих расследование лиц, позволяя продлить срок хранения выбранных видеозаписей за рамки сроков, установленных политиками хранения данных;

функция Storyboard (раскадровка) превращает видеозаписи в доказательные материалы, документируя последовательность событий; систематизация видеозаписей с разных камер в структурированный поток позволяет легче отслеживать объекты для логичного, объективного и эффективного рассмотрения.

Новая функция защиты в системе XProtect обеспечивает несколько уровней прав администраторов, что позволяет предоставлять администраторам доступ к функциям на основании их уровней ответственности. Двойная проверка подлинности позволяет включить дополнительный уровень защиты системы, при котором вход в систему или доступ разрешается только при подтверждении вторым пользователем.

Новые простые в использовании функции в версии XProtect 2014 VMS ориентированы одновременно на партнеров Milestone и на конечных пользователей и обеспечивают простую, оптимизированную среду для работы с решением Milestone. Например, усовершенствованы процессы обновления программного продукта, что обеспечивает экономию времени, затрачиваемого на обслуживание системы.

Конечным пользователям будет полезна новая интерактивная функция картирования в системах XProtect® Essential и XProtect® Express, обеспечивающая графическое представление всей системы. Всплывающие подсказки и возможности настройки добавлены в клиент XProtect Smart Client для сокращения объема необходимого обучения конечных пользователей.

Технология принудительной отправки видеоданных с метаданными GPS в приложении Milestone Mobile позволяет службам оперативного реагирования и персоналу службы безопасности использовать смартфон в качестве мобильной камеры для видеосъемки происшествий, не попадающих в поле обзора стационарных камер. Координаты системы навигации GPS передаются вместе с видеопотоком со смартфона в систему XProtect VMS.

Также следует обратить внимание на инструментальную панель Milestone Customer Dashboard — онлайновую службу мониторинга работы систем, которая позволяет реселлерам Milestone получать данные о статусе систем своих заказчиков в режиме реального времени. Эта служба позволяет предоставлять упреждающие предупреждения и устранять неполадки для повышения качества обслуживания заказчиков.

Джанни Джейкобсен (Janne Jacobsen), вице-президент подразделения профессиональных продуктов компании Milestone Systems, говорит: «Обновление пакета Milestone XProtect VMS 2014 года отражает нашу приверженность созданию решений, оптимизированных для разных сегментов рынка и разных потребностей заказчиков. Для небольших и средних систем версия продукта XProtect Professional VMS 2014 ориентирована на упрощение каждого этапа развертывания и использования наших продуктов. Целью является поставка решений, отвечающих потребностям наших заказчиков в простых решениях для работы с видеоданными, которые также экономичны при установке и расширении».

Бйорн Ейлерцен (Bjørn Eilertsen), вице-президент подразделения корпоративных продуктов компании Milestone Systems, говорит: «Я с большим интересом отношусь к этому выпуску 2014 года и возможностям, которые он дает и нашим заказчикам, и нашим партнерам. Если посмотреть на главные усовершенствования, внесенные нами в рабочие процессы управления доказательными материалами, становится очевидно, что новая функция интеллектуального поиска в сочетании с функцией блокирования доказательств и новыми возможностями создания раскадровок позволяет резко сократить сроки подготовки доказательных материалов. Учтите новые функции безопасности, которые делают наши усовершенствованные продукты VMS еще привлекательнее для крупных и обладающих высокой степенью защиты системы. И это будет лишь половина улучшений!

Мы также вывели открытую платформу на совершенно новый уровень, обеспечив поддержку совместимости со стандартом ONVIF для метаданных и предложив среду интеграции систем управления доступом с нашим новым компонентом XProtect Access Control Module. Обе эти инициативы позволяют сети наших партнеров разрабатывать новые решения и выполнять требования наших заказчиков».