Севастополь полностью перейдёт на страховую медицину с 1 января 2015 года

Севастополь полностью перейдёт на страховую медицину с 1 января 2015 года
29 мая в Севастополь с рабочим визитом посетила председатель Федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Наталья Николаевна Стадченко. На совещании с и.о.губернатора города Сергеем Ивановичем Меняйло председатель федерального фонда обсудила сроки и этапы внедрения системы обязательного медицинского страхования в г. Севастополе.

Н.Н. Стадченко подчеркнула, что объемы финансирования медицинской помощи жителям города после внедрения страхового принципа превысят существующие во много раз. Финансирование за счет средств ФОМС коснется, в том числе, почти всех видов высокотехнологичной медицинской помощи.

После встречи председатель Фонда осмотрела Городские больницы №1 и №5, где подробно познакомилась с работой основных структурных подразделений, оценила состояние материально-технической базы и побеседовала с медицинским персоналом лечебных учреждений.

Полный переход на страховую медицину в Севастополе планируется с 1 января 2015 года. Внедрение системы ОМС будет сопровождаться не только оплатой выполненных объемов медицинских услуг по реальным тарифам, но и приобретением современного медицинского оборудования, внедрением информатизации здравоохранения, обучением специалистов.

В.А. Изыльметьева
Источник: ForPost