Олег Белавенцев: Возвращение Крыма и Севастополя в Россию - это реализация курса президента Владимира Путина

Олег Белавенцев: Возвращение Крыма и Севастополя в Россию - это реализация курса президента Владимира Путина
Возвращение Крыма и Севастополя в Россию - это реализация курса президента Владимира Путина на восстановление единства и территориальной целостности страны, укрепление ее экономического и оборонного потенциала, формирование единого правового пространства, обеспечение консолидации общества и стабильности как в политике, так и социальной сфере. Об этом сегодня на первой конференции Севастопольского регионального отделения политической партии "Единая Россия" заявил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

"Мы живем во время эпохальных перемен, когда наше Отечество возвращает себе должное уважение на международной арене, которым оно располагало всегда. И которое деструктивные силы в США и на Западе пытаются всячески принизить. Воссоединение Республики Крым и города Севастополя с Росией стало для этих людей ощутимым ударом, от которого, судя по истерической риторике отдельных представителей, они еще не оправились. Изменились исторические реалии. Мир уже не является однополярным. Россия возвращает себе лидирующие позиции как в политике, так и в экономике", - сказал Белавенцев.

При этом он отметил, что Севастополь, в котором проходит конференция, ментальностью населения всегда был русским. "В течение длительного украинские власти, претворяя в жизнь колониальную политику, пытались украинизировать город-герой, случайно попавший в сферу их влияния. Этот период времени закончился. Настала пора перемен. И многое сегодня зависит от каждого из здесь присутствующих", - сказал Белавенцев.

Он подчеркнул, что конференция призвана положить начало строительству политической системы Севастополя, заложить принципы политической жизни, которые станут основой идеологического сплочения граждан города. "На всем протяжении деятельности "Единой России", основателем которой является президент Владимир Путин, ее ключевой задачей была и есть поддержка курса на восстановление единства и территориальной целостности страны, укрепление ее экономического и оборонного потенциала, формирование единого правового пространства, обеспечение консолидации общества и стабильности как в политике, так и социальной сфере", - отметил Белавенцев.

"Возвращение Республики Крым и города Севастополя в Россию - это реализация данного курса на практике, это тот консолидирующий импульс, который сплотил население России в едином порыве поддержки действий руководства РФ. Сделан только первый шаг. Впереди много работы. Севастополь всегда был и остается чувствительным к политическим реалиями сегодняшнего дня. Это обусловлено тем, что истинно русский город в течение 23 лет пытались насильственно украинизировать. В результате этого практически каждый житель города-героя понимает фальш и неправду в действиях различных политических партий и движений, что накладывает на деятельность партии "Единая Россия" особую ответственность", - подчеркнул полпред президента РФ.

"Общество должно знать о Севастопольском региональном отделении партии "Единая Россия". Для этого вся работа должна быть максимально открыта, а решения партии приняты к неукоснительному выполнению. Только таким образом можно завоевать и сохранить авторитет политической силы, которая является локомотивом внутренней и внешней политики России", - подытожил Белавенцев.

Источник: Новый Севастополь, фото Николая Буткина



Олег Белавенцев: Возвращение Крыма и Севастополя в Россию - это реализация курса президента Владимира Путина