В Севастополе открылась выставка книг московских издательств

В Севастополе открылась выставка книг московских издательств
В Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого (Севастополь, ул. Ленина, 51) открылась выставка книг, выпущенных издательствами Москвы. Мероприятие приурочено ко Дням Москвы в Севастополе; вход на выставку бесплатный.

Экспозиция включает более 350 наименований — это книги об истории, культуре и архитектуре Москвы, фотоальбомы, биографии известных жителей российской столицы, а также издания, посвященные Москве исторической и современной.

После завершения выставки библиотекам и образовательным учреждениям Севастополя будет передано 1650 изданий.

Сегодня в 15.00 в библиотеке также началась встреча с Павлом Басинским, известным писателем, автором нескольких замечательных книг о Льве Николаевиче Толстом. Лауреат национальной литературной премии «Большая книга» представит жителям и гостям Севастополя книги о Льве Толстом и Иоанне Кронштадтском, ответит на вопросы читателей и расскажет о своих творческих планах.

В 16.00 здесь же начнется встреча с главным редактором издания «Московский журнал. История государства Российского» Анной Филипповной Грушиной. Центральная тема встречи — связи между литературными и историческими сообществами Крыма и России.

Источник: Новости литературы