Любое повышение тарифов в Севастополе будут проверять. Но пока некому

Любое повышение тарифов в Севастополе будут проверять. Но пока некому
Созданное в Севастополе Управление по тарифам существует пока в одном лице – исполняющего обязанности начальника управления по тарифам Правительства Севастополя Дмитрия Шамрея. Именно по этой причине пока не представляется возможным сделать необходимые проверки услуг пассажирских перевозок наземным и водным городским транспортом.

Об этом в комментарии НТС рассказал и.о. начальника управления по тарифам Правительства Дмитрий Шамрей.

«Чтобы проводить проверки, нужно организоваться. Пока мы тарифы по транспорту зафиксировали те, которые уже существовали по состоянию на 1 июня 2014 года. Грубо говоря, если троллейбус ранее отпечатал билеты и установил там цену 5 рублей за одну поездку, и точно также катер брал за поездку 10 рублей на Северную и 12 в Инкерман, то мы просто эти тарифы сделали легитимными», – сказал он.

По его словам, несмотря на то, что стоимость пассажироперевозок на катерах не поднималась с 2008 года, а все затраты за этот период постоянно увеличивались, все же «должны учитываться возможности населения Севастополя в нынешних экономических условиях» и обоснованность поднятия стоимости проезда. Любое повышение тарифов, уверен специалист, необходимо проверять.

«Обоснованность может быть только после проверки документов. Необходимо посчитать пассажиропоток для понимания объемов поступаемых доходов. Необходим контроль численности пассажиропотока, а потом уже стоит принимать решение», – прокомментировал Дмитрий Шамрей.

Елена Озаренко

Источник: ForPost