ЗАО «Оксиджен Софтвер» обновляет свой флагманский продукт

ЗАО «Оксиджен Софтвер»  обновляет свой флагманский продукт
Обновленная версия включает дополнительные инструменты для визуального представления извлеченной информации. В программе «Мобильный Криминалист» появилась возможность создавать маршруты на основе отмеченных гео координат, а также удобно анализировать несколько маршрутов на одной карте. Кроме того, обновлена функция просмотра социальных связей владельца устройства и его коммуникаций в группах на основе данных, полученных из множества популярных мобильных приложений.

Извлечение данных является важнейшим этапом в криминалистическом исследовании мобильных устройств. Однако без проведения соответствующего анализа необработанная информация не имеет особой ценности. С учетом возможностей современных устройств, оперирующих многогигабайтными объемами данных, для их анализа вручную могут потребоваться многие часы и даже дни работы экспертов. Программа «Мобильный Криминалист» предлагает свою помощь следователям, предоставляя обширный набор уникальных аналитических инструментов, который позволит получить быстрые и ощутимые результаты.

"Изменения в обновленной версии затрагивают не только процессы получения данных", - говорит генеральный директор компании «Оксиджен Софтвер» Олег Федоров. "Они также касаются значимости этой информации. Принимая во внимание неисчислимое множество различных приложений, форматов файлов и мест хранения, проведение анализа любого современного мобильного устройства вручную уже не представляется возможным. Более того, даже при использовании самого высокотехнологичного аналитического инструмента зачастую требуется, чтобы Вы заранее знали, что ищете. Наши эффективные средства получения данных обеспечат Вам хороший старт в расследовании, в то время как наши уникальные аналитические инструменты позволят добиться быстрого раскрытия преступления".

Обновленная версия программы «Мобильный Криминалист» предлагает усовершенствованные возможности по визуализации социальных связей внутри групп, созданных в приложениях, и представляет новую функцию построения маршрутов в соответствии с отмеченными гео координатами.

Раздел «Граф связей» в новой версии представляет возможность визуализации группового общения, осуществляемого через такие популярные приложения, как Facebook Messenger, Skype, Viber, WhatsApp и так далее. Эксперты могут наглядно анализировать социальные связи и статистику общения внутри групп, которые теперь отображаются на графе.

Кроме того, функциональные возможности раздела «Граф связей» расширились за счет добавления новой панели, позволяющей быстро выбирать нужные настройки и переключаться между различными вариантами просмотра. Также следует отметить появление новой возможности отображения всех фотографий контактов на графе (в отличие от показа фото только для одного выбранного контакта).

В новой версии появилась возможность визуализации маршрутов, позволяющая отслеживать перемещения владельца мобильного устройства в течение заданного периода времени, а также просмотра одного или нескольких маршрутов на одной карте. Относящиеся к различным периодам времени маршруты могут накладываться на одну и ту же карт, что обеспечивает быстрый и наглядный анализ данных.