Четырехядерные планшеты на базе А33 теперь доступны всем пользователям

Четырехядерные планшеты на базе А33 теперь доступны всем пользователям
Allwinner A33, презентованный на Computex 2014, выходит в массовое производство в июле этого года. Четырехядерные планшеты на базе А33 теперь доступны конечным пользователям по всему миру в самых разных размерах (6,95", 7", 7,85" и т.д.), а также с разными параметрами разрешающей способности и разнообразными функциями (ATV, DTV, 2G и т.д.). Стоимость гаджетов варьируется от 30 до 60 долл. США.

А33, разработанный для рынка планшетных ПК эконом-класса, представляет собой четырехядерный процессор с четырьмя энергоэффективыми ЦП Cortex-A7 и проверенной архитектурой ГП Mali400MP2. А33 имеет следующие характеристики: совместим по выводам с двухядерным А23; четыре ЦП Cortex™-A7 и ГП Mali400MP2; воспроизведение видео и съемка в формате 1080p; встроенный контроллер MIPI DSI, до 1280х800; технология дисплея SmartColor; встроенный аудиокодек Hi-Fi; ультранизкое энергопотребление.

Ориентировочная цена А33 (в комплекте с PMIC), позиционируемого как самый рентабельный четырехядерный процессор для планшетов, составляет всего 4 долл. США.

На уникальном дисплее SmartColor в традиционных алгоритмах цветокорректировки без функции защиты кожи человеческого тела оттенок кожи корректируется вместе с другими участками изображения, делая ее цвет чрезмерно насыщенным и ненатуральным.

Уникальная разработка для процессоров Allwinner – технология постобработки изображений SmartColor, - обеспечивает более естественные и приятные глазу визуальные эффекты, улучшая параметры цветовой насыщенности и защищая оттенок кожи.

Обработка видеофайлов всегда была конкурентным преимуществом процессоров Allwinner. В конфигурацию Allwinner A33 входит графический движок, поддерживающий воспроизведение и съемку видео в формате 1080р со скоростью 60 кадров в секунду.

По результатам тестирования с помощью инструмента оценки способности процессоров к видеообработке Antutu Video Tester планшеты на базе Allwinner A33 стабильно получают около 500 баллов (чем выше показатель, тем лучше способность к видеообработке). Кроме того, планшеты А33 демонстрируют пропускную способность на уровне выше 90% в то время, как основные конкуренты способны декодировать не более 40 процентов изображений.

Низкие параметры энергопотребления А33 -300 часов в режиме ожидания, достигаются за счет сбалансированной комбинации нескольких элементов: ультраэнергоэффективных ядер ЦП Cortex-A7, усовершенствованного технологического процесса, оптимизированной технологии DVFS и уникального режима Talking Standby (ожидание в режиме разговора), обеспечивающего чрезвычайно низкое потребление энергии во время голосовых вызовов.

Результаты тестов показывают, что параметры энергопотребления планшетов на базе четырехядерного процессора А33 существенно ниже, чем у большинства их конкурентов на базе четырех- и даже двухядерных процессоров. При использовании батареи 4 000 мАч планшеты с А33 выдерживают до 300 часов в режиме ожидания, что эквивалентно 6,5 часам воспроизведения локального видео в формате 1080р.