Планшеты HP 7 G2 и HP 8 G2 на базе Allwinner A33 поступают в продажу

Планшеты HP 7 G2 и HP 8 G2 на базе Allwinner A33 поступают в продажу
Компания Allwinner Technology вместе с Hewlett Packard недавно объявили о выпуске на рынок планшетов HP 7 G2 и HP 8 G2 на базе Allwinner A33. Оба продукта прошли сертификацию GMS.

Allwinner A33 сочетает в себе четыре ядра Cortex-A7 с графикой Mali400MP2, обеспечивая отличные показатели системной производительности с чрезвычайно низкими параметрами энергопотребления. Процессор А33 стоимостью около 4 долл. США также отличается способностью обрабатывать видео 1080р, наличием встроенного контроллера MIPI DSI и аудиокодека Hi-Fi, применением технологии дисплея Allwinner SmartColor, а также многими другими функциями. Продукт позиционируется в качестве самого рентабельного четырехъядерного процессора для планшетов. С момента презентации в июне этого года процессоры Аllwinner A33 были установлены на миллионах планшетов, производимых ведущими мировыми ODM- и OEM-компаниями.

Что же касается спецификаций планшета НР 7 G2, то этот продукт оснащен четырехъядерным процессором Allwinner A33 1,2 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти и отсеком для карты MicroSD, 7-дюймовым экраном 720р, GPS, WiFi и Bluetooth 4.0. HP 8 G2 имеет 7,85-дюймовый экран с разрешением 1 024х768 пикселей, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти и отсек для карты MicroSD, стереодинамики, функции WiFi, Bluetooth и GPS. Оба устройства работают на ОС Android 4.4.2 KitKat.

Это не первый случай сотрудничества Allwinner – Hewlett Packard с целью создания высокопроизводительных планшетов по доступной цене. Кроме HP 7 G2 и HP 8 G2 компания НР в прошлом году представила несколько хорошо зарекомендовавших себя планшетов на базе процессоров Allwinner - HP 7 Plus, Compaq 8 и т.д. Все они уже пользуются широкой популярностью у миллионов пользователей по всему миру.