Компания Orion Telekom выбрала решение ePMP™ от Cambium Networks

Компания Orion Telekom выбрала решение ePMP™ от Cambium Networks
Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, объявила о подписании с Orion Telekom эксклюзивного многолетнего соглашения на поставку инфраструктуры для сети беспроводного широкополосного доступа. Первые установки ePMP 1000 будут обеспечивать поддержку для нового сервиса IP-телевидения от Orion.

Компания Orion Telekom, обслуживающая более 100 000 частных пользователей широкополосного Интернет-доступа, является ведущим Интернет-провайдером Сербии и одним из крупнейших в Центральной и Восточной Европе. С момента основания в 2010 году количество клиентов компании и их желание пользоваться высококачественными услугами VoIP, передачи данных и видеоизображений возросло настолько, что исходная сеть провайдера уже не в состоянии с ними справляться. Orion рассматривает Cambium Networks как партнера, способного быстро, надежно и рентабельно повысить производительность и пропускную способность их сети для удовлетворения потребностей растущего числа корпоративных и частных абонентов.

«Мы планируем расширить ассортимент наших сервисов и предложить клиентам Orion услугу IP-телевидения. Для повышения производительности нашей сети мы выбрали платформу ePMP 1000. По мнению наших специалистов, эксплуатационные характеристики этого продукта прекрасно подходят для обеспечения новой услуги нашей компании, а также для удовлетворения растущих потребностей нашей сети по мере расширения нашего присутствия в регионах большей площади и с большей плотностью населения», - отметил Слободан Джинович (Slobodan Djinovic), главный исполнительный директор Orion Telekom.

С момента выпуска еРMP в октябре 2013 года компания Cambium Networks продолжает работать над оптимизацией платформы путем расширения ее функциональности, исходя из отзывов клиентов. В мае этого года Cambium объявила о выпуске новейшей версии ePMP, оснащенной программным решением eFortify™, помогающим пользователям распознавать и оперативно реагировать на внешние помехи, и eCommand™, набором инструментов управления для планирования, реализации и мониторинга сети. Оба программных пакета обеспечивают расширенную визуализацию и контроль над сетью. Встроенная в ePMP технология уменьшения внутренней интерференции GPS Sync дает пользователям возможность максимально эффективно использовать доступный спектр и управлять несинхронизированными решениями, превышающими пропускную способность сети в три раза.

Критически важные элементы существующей сети Orion будут заменены с использованием технологии Cambium Networks. Работать над осуществлением такого перехода будут инженеры компании-разработчика. Они будут предоставлять Orion услуги проектирования сети, оптимизации и системной интеграции.

«Провайдеры в развивающихся странах повсеместно расширяют свою деятельность и включают в свой ассортимент сервисы операторского класса. Проверенная технология беспроводного широкополосного сетевого доступа от Cambium Networks позволяет операторам с легкостью модернизировать свои сети и планировать их будущее расширение. Мы уверены, что ePMP обеспечит Orion правильный баланс производительности и рентабельности для дальнейшей экспансии компании в Сербии и за ее пределами», - отметил Мартин де ла Серна (Martin de la Serna), вице-президент по вопросам продаж в регионе ЕМЕА компании Cambium Networks.