Cambium Networks объявляет о доступности режима работы Wi-Fi для ePMP™ 1000

Cambium Networks объявляет о доступности режима работы Wi-Fi для ePMP™ 1000
Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, объявила о выпуске новых версий 2.3 и 2.4 своего фирменного программного обеспечения. Релизы ПО поддерживают режим работы в сетях Wi-Fi, что позволяет значительно повысить скорость сетевой миграции. Кроме того, новое программное обеспечение обеспечивает поддержку Multicast, отличается сокращенным временем задержки и предоставляет дополнительные варианты ширины полосы пропускания канала – 5 и 10 МГц.

Версия ПО 2.3 вместе с двумя новыми продуктами - ePMP Force 110 PTP и ePMP Force 110, - будет представлена на стенде Cambium Networks №125 на выставке WISPAPALOOZA, проходящей с 13 по 17 октября 2014 г.

Режим Wi-Fi позволяет устанавливать абонентские модули ePMP в любых существующих сетях, работающих в режиме «точка-мульточка», и обеспечивает их коммуникацию с любой точкой доступа в режиме Wi-Fi. Эта функция может быть использована для модернизации любой сети без необходимости в прекращении предоставления сетевых сервисов, тем самым обеспечивая ускорение сетевой миграции.

«С появлением возможности работы в режиме Wi-Fi наши клиенты могут модернизировать свои сети без полного обновления оборудования. Новое программное обеспечение для еРМР 1000 открывает перед нашими пользователями новые возможности: отныне они смогут предлагать своим абонентам дополнительные сервисы -такие как видеонаблюдение, беспроводные точки доступа Wi-Fi и соединение с сенсорами, - отметил Сакид Ахмед (Sakid Ahmed), старший технический директор Cambium Networks. - Мы планируем и дальше усовершенствовать платформу еРМР, гарантируя ее способность поддерживать разнообразные медийные приложения наших клиентов и предлагая им лучшие решения в своем классе».

«Дебют» версии ПО 2.3 совпадает с презентацией ePMP Force 110 PTP и ePMP Force 110 – продуктов, которые могут использоваться как в качестве абонентского модуля, так и точки доступа. Этот релиз содержит новейшие обновления для eCommandTM и eFortifyTM, помогающим осуществлять мониторинг сетей и устранять помехи.

Кроме того, версия ПО 2.3 обеспечивает поддержку Multicast, что позволяет сетевым операторам предоставлять абонентам IPTV самую высокую скорость передачи данных, не создавая при этом негативных последствий для пользователей, не являющихся абонентами подобных приложений, зачастую требующих интенсивного использования пропускных каналов. Версия 2.3 также включает второй порт Ethernet, идеально подходящий для подключения видеокамеры для систем ССTV или беспроводных точек доступа Wi-Fi.