В Астане состоялся конкурс на лучший дизайн маскота выставки EXPO-2017

В Астане состоялся конкурс на лучший дизайн маскота выставки EXPO-2017
С 20 мая по 20 июня 2014 года в Астане прошел отборочный этап международного конкурса на лучший дизайн маскота выставки EXPO-2017, который собрал свыше 80 работ из разных стран мира.

Основные требования к конкурсным работам - это соответствие маскота тематике выставки «Энергия будущего», передача национального колорита принимающей страны - Казахстана и возможность дальнейшей интеграции в бренд ЭКСПО-2017.

В финал прошли 7 участников, проекты которых продолжат борьбу за право стать талисманом выставки. В их число вошли маскоты, разработанные различными рекламными агентствами и самостоятельными дизайнерами.

Далее из трех проектов, набравших наибольшее количество голосов, и будет выбран победитель. Итоги конкурса будут объявлены осенью 2014 года, а автора проекта-победителя ожидает контракт на разработку брендбука Маскота выставки.

Отдать свой голос за один из 7-и вариантов маскота ЭКСПО-2017 может любой желающий вне зависимости от места проживания и возраста. Для этого нужно зайти на сайт, авторизоваться и проголосовать. Принять участие в голосовании могут только авторизованные пользователи социальных сетей Facebook, Vkontakte, Твиттер и Мой Мир.

Ознакомиться с проектами-финалистами конкурса и отдать свой голос за наиболее понравившийся дизайн можно на сайте www.expo2017mascot.kz.
По словам Асель Кожаковой, Директора департамента маркетинга и связей с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», свои идеи представили дизайнеры из Бразилии, Мексики, Венесуэлы, Португалии, США, Германии, Швейцарии, Великобритании, Испании, Боснии и Герцеговины, Бельгии, Литвы, Румынии, Польши, Украины, Израиля, Индии, Индонезии, России, Казахстана и других стран. «Мы были приятно удивлены как креативом, так и географией поступивших заявок, - отметила А.Кожакова, - Представляем на суд общественности самых лучших. Талисман станет олицетворением выставки для всего мира, и я надеюсь, что новый талисман, выбранный вами, принесет удачи Казахстану».

ЭКСПО-2017 в Астане будет проходить 3 месяца с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется участие свыше 100 стран, более 10 международных организаций и различных ведущих компаний в сфере инновационных технологий.