В Севастополе появится уполномоченный по защите прав предпринимателей

В Севастополе появится уполномоченный по защите прав предпринимателей
В защиту бизнеса. Местное отделение крупнейшей общественной организации предпринимателей в России приступило к работе в Севастополе.

В пятницу во время встречи с журналистами руководители местной ячейки организации «Деловая Россия» рассказали о ближайших планах.

Уже на следующей неделе в городе откроется офис организации и уполномоченного по защите прав предпринимателей. Здесь представители бизнес-сферы смогут получить бесплатные юридические консультации.

Вскоре будет сформирован экспертный совет при губернаторе Севастополя. Он нужен для того, чтобы напрямую вести диалог с Правительством. Работа в этом направлении уже ведется.

Действительно уникальное знаменательное событие для нашего города: открытие Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», которое только анонсировано, а сделано уже немало: запущена серия семинаров для предпринимателей, начат широкомасштабный ликбез по вопросам российской юрисдикции. Все силы направлены на то, чтобы предпринимательское сообщество смогло более комфортно войти в российскую юрисдикцию. Основная задача Севастопольского отделения - предоставить лучшие экспертные силы, организовать площадки, и начать знакомство с нюансами, с которыми придется сталкиваться при переходе с украинского законодательства.

Общероссийская организация «Деловая Россия» в нашей стране достаточно известна, существует она с 2001 года, создавалась она сначала как межфракционное объединение депутатов в Государственной Думе. За 15 лет организация превратилась в мощнейшее экспертное сообщество, общественное движение, с которым уже приходится считаться на уровне правительства.

Основные задачи организации:

1. Лоббизм. Серьезное, квалифицированное, профессиональное лоббирование интересов членов организации. Создание при местном правительстве региональных общественных советов по различным направлениям, к примеру it, туризм, медицины, строительство.

2. Защита. Защита бизнеса реализуется через такой институт, как уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Российской Федерации. Также существуют региональные уполномоченные, деятельность которых сегодня регулируется отдельным федеральным законом. Сегодня те полномочия, которые даны уполномоченному являются действительно уникальными. Омбудсмен может подавать коллективные иски, накладывать вето на определенные нормативно правовые документы, которые выходят из органов власти.

НИКОЛАЕВ Олег Александрович — председатель Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»: «Роль организации «Деловая Россия» заключается в том, чтобы смягчить этот переход, помочь интегрироваться в российский бизнес предпринимателей.»

МОЛОТКОВ Денис Михайлович — уполномоченный по защите прав предпринимателей Севастополя: «Мы долго боролись за создание подобного института, и он был создан в 2010 году. И на сегодняшний день он имеет достаточно серьезное региональное представительство. Уже есть история успеха, особенно на примере регионов, когда местный бизнес получает огромную федеральную поддержку, когда справедливость торжествует, и офис уполномоченного, торжественное открытие которого состоится 13 августа по адресу улица Большая Морская 33, будет оказывать достаточно серьезную помощь местному предпринимательскому сообществу в развитии, в реализации их идей. Неразрывно связан институт уполномоченного с организацией «Деловая Россия». И лидер нашей организации Борис Юрьевич Титов как раз и является уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ.»

Фото Николая Буткина

Источник: Пресс-служба Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"


В Севастополе появится уполномоченный по защите прав предпринимателей