"Хотелось бы, чтобы наши дети не выросли иждивенцами". Депутаты Госдумы РФ и севастопольцы обсудили развитие спорта в городе

\
13 августа, в Севастополе с журналистами и общественниками встретились депутаты Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн и Ольга Тимофеева. Они проводят в Крыму «рабочий отпуск» в составе большой делегации членов правительства и законодателей, которые приехали на месте разобраться в реалиях и основных проблемах, актуальных сегодня для новых субъектов федерации, а также выступить лекторами на семинарах молодежного лагеря "Таврида".

Во время встречи в числе прочего говорили и о развитии в Севастополе спорта. С инициативой провести большие парусные гонки с участием команд из разных городов России выступил Алексей Кириченко. Кроме этого, он упомянул о привлечении молодых севастопольцев к сдаче норм ГТО. Ремарка вызвала интересное обсуждение.

- Вопрос по ГТО прозвучал на одной из площадок с Путиным, вот, мол, у молодого населения реакция без энтузиазма, они не понимают. Но когда мы промониторили ситуацию в школах - сколько освобожденных, в каком физическом состоянии дети, сколько из них вообще не посещают занятия физкультурой… И оказалось, что ГТО – это хорошо забытое старое, что надо реанимировать, – заметила сопредседатель Общероссийского Народного Фронта "За Россию!" Ольга Тимофеева.

"Единоросс" Александр Хинштейн поделился наблюдением:

- Я вчера в Ялте гулял – там турник и объявление: "Провиси 2 минуты и получи 1000 рублей". Там никого…

Спортивный комментатор Владимир Мелянский рассказал, что вчера в Севастополь из Москвы вернулись 9 ребят, сдавших нормы ГТО. Четверо - с золотыми значками, пятеро - с серебряными. Все они - из малообеспеченных семей.

- Раньше строились хотя бы турники и брусья во дворах помимо детской площадки и песочницы…Сейчас все это спилено на металлолом повсеместно, - прозвучало в зале.

Источник: ForPost

"ВЕСТИ"

Фото Николая Буткина

"Хотелось бы, чтобы наши дети не выросли иждивенцами". Депутаты Госдумы РФ и севастопольцы обсудили развитие спорта в городе"Хотелось бы, чтобы наши дети не выросли иждивенцами". Депутаты Госдумы РФ и севастопольцы обсудили развитие спорта в городе"Хотелось бы, чтобы наши дети не выросли иждивенцами". Депутаты Госдумы РФ и севастопольцы обсудили развитие спорта в городе"Хотелось бы, чтобы наши дети не выросли иждивенцами". Депутаты Госдумы РФ и севастопольцы обсудили развитие спорта в городе